Mitglieder

Berufswahlschule Bülach

Hinterbirchstrasse 20
8180 Bülach
Tel. 044 872 90 70
info@bws.ch

Leitung

Conradin Leeser
c.leeser@bws.ch

Trägerschaft

Sekundarschule Bülach

Berufswahlschule Limmattal

Schöneggstrasse 36
8953 Dietikon
Tel. 044 745 80 70
info@bws-limmattal.ch

Leitung

Yvonne Maag
yvonne.maag@bws-limmattal.ch

Trägerschaft

Zweckverband Dietikon, Schlieren, Urdorf

Berufsvorbereitungsjahr Effretikon

Lindenstrasse 12
8307 Effretikon
Tel. 052 354 33 60
bvj@schule-ilef.ch

Leitung

Simone Häsli
simone.haesli@schule-ilef.ch

Trägerschaft

Sekundarschule Illnau-Effretikon

Funktion BVJ-ZH

Vorstandsmitglied, Klausuren BVJ-ZH, Leitung GV

Berufswahlschule Kloten

Neubrunnenstrasse 30
8302 Kloten
Tel. 044 815 14 80
bws@kloten.ch

Leitung

Georg Wehrli
georg.wehrli@kloten.ch

Trägerschaft

Gesamtschulbehörde Kloten

Funktion BVJ-ZH

Vorstandsmitglied und Co-Präsident
Finanzen

Tempus – Berufsvorbereitung am See

Zürichstrasse 137
8700 Küsnacht
Tel. 044 914 22 77
info@tempus-schule.ch

Leitung

Christian Süss
christian.suess@tempus-schule.ch

Trägerschaft

Schulgemeinde Küsnacht

Berufswahlschule Bezirk Horgen

Seestrasse 64
8942 Oberrieden
Tel.044 722 51 41
info@bws-horgen.ch

Leitung

Peter Wehrli
peter.wehrli@bws-horgen.ch

Trägerschaft

Zweckverband Berufswahlschule Bezirk Horgen

Funktion BVJ-ZH

Vorstandsmitglied, Leitung Sitzungen

Berufswahlschule Uster

 

Rehbühlstrasse 2
8610 Uster
Tel. 043 444 23 44
bws@bws-uster.ch

Leitung

Hanspeter Hunger
Hanspeter.hunger@bws-uster.ch

Trägerschaft

Sekundarstufe Uster

BWSZO – Berufswahl- und Weiterbildungsschule Zürcher Oberland

Tösstalstrasse 36
8623 Wetzikon
Tel. 043 488 22 11
info@bwszo.ch

Leitung

Matthias Weckemann
matthias.weckemann@bwszo.ch

Trägerschaft

Schule Wetzikon

Profil. Berufsvorbereitung Winterthur

Rudolf-Diesel-Strasse 10
8404 Winterthur
Tel. 052 267 41 50
profil.grueze@win.ch
profil.wuelflingen@win.ch

Leitung

Ljiljana Ilic
ljiljana.ilic@win.ch

Trägerschaft

Departement Schule und Sport Winterthur

Funktion BVJ-ZH

Vorstandsmitglied und Co-Präsidentin
Kommunikation und Vertretung in externen Gremien

Fachschule Viventa Zürich

Wipkingerplatz 4
8037 Zürich
Tel. 044 413 50 00

Leitung
Schulisches, Betriebliches und Praktisches Angebot

Sandra Pfammatter
Sandra.Pfammatter@zuerich.ch

Leitung
Integrationsorientiertes Angebot

Daniela Bellmont
Daniela.Bellmont@zuerich.ch

Trägerschaft
Stadt Zürich