Mitglieder

Berufswahlschule Bülach

Hinterbirchstrasse 20
8180 Bülach
Tel. 044 872 90 70
info@bws.ch

Leitung

Christian Albrecht
c.albrecht@bws.ch

Trägerschaft

Sekundarschule Bülach

Funktion BVJ-ZH

Vorstandsmitglied
Klausuren,  Website, Vertreter in der SKBS

Berufswahlschule Limmattal

Schöneggstrasse 36
8953 Dietikon
Tel. 044 745 80 70
info@bws-limmattal.ch

Leitung

Ueli Schmid
ueli.schmid@bws-limmattal.ch

Trägerschaft

Zweckverband Dietikon, Schlieren, Urdorf

Berufsvorbereitungsjahr Effretikon

Lindenstrasse 12
8307 Effretikon
Tel. 052 343 85 86
bvj@schule-ilef.ch

Leitung

Roy Schmid
roy.schmid@schule-ilef.ch

Trägerschaft

Sekundarschule Illnau-Effretikon

Berufswahlschule Kloten

Neubrunnenstrasse 30
8302 Kloten
Tel. 044 815 14 80
bws@kloten.ch

Leitung

Georg Wehrli
georg.wehrli@kloten.ch

Trägerschaft

Gesamtschulbehörde Kloten

Tempus – Berufsvorbereitung am See

Zürichstrasse 137
8700 Küsnacht
Tel. 044 914 22 77
info@tempus-schule.ch

Leitung

Christian Süss
christian.suess@tempus-schule.ch

Trägerschaft

Schulgemeinde Küsnacht

Berufswahlschule Bezirk Horgen

Seestrasse 64
8942 Oberrieden
Tel.044 722 51 55
info@bws-horgen.ch

Leitung

Markus Riesen
markus.riesen@bws-horgen.ch

Trägerschaft

Zweckverband Berufswahlschule Bezirk Horgen

Funktion BVJ-ZH

Vorstandsmitglied
Aussenkontakte

Berufswahlschule Uster

Rehbühlstrasse 2
8610 Uster
Tel. 043 444 23 44
bws@bws-uster.ch

Leitung

Hanspeter Hunger
Hanspeter.hunger@bws-uster.ch

Trägerschaft

Sekundarstufe Uster

BWSZO – Berufswahl- und Weiterbildungsschule Zürcher Oberland

Tösstalstrasse 36
8623 Wetzikon
Tel. 043 488 22 11
info@bwszo.ch

Leitung

Christian Bühlmann
christian.buehlmann@bwszo.ch

Trägerschaft

Schule Wetzikon

Funktion BVJ-ZH

Vorstandsmitglied
Koordination und Leitung BVJ-ZH Sitzungen, Vertreter in der BRB

Profil. Berufsvorbereitung Winterthur

Rudolf-Diesel-Strasse 10
8404 Winterthur
Tel. 052 267 41 54
profil.grueze@win.ch
profil.wuelflingen@win.ch

Leitung

Ljiljana Ilic
ljiljana.ilic@win.ch

Trägerschaft

Departement Schule und Sport Winterthur

Funktion BVJ-ZH

Vorstandsmitglied
Finanzen, Generalversammlung